Skip Navigation Links

28 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Анна Феннингер выписана из госпиталя домой

Вчера во второй половине дня, ровно через неделю после операции на травмированном правом колене, двукратная победительница Кубка мира Анна Феннингер была выписана из клиники в Инсбруке домой. Как сообщил её лечащий врач Кристиан Хозер, далее спортсменка будет проходить длительный курс терапевтического лечения дома в Зальцбурге, информирует skionline.ch.
Уже через четыре недели Анна сможет, вероятно, отказаться от костылей, на которых она покинула в минувший вторник клинику, считает Хозер. А начавшийся сегодня процесс терапии, как заявила сама горнолыжница «станет днём отсчёта возвращения в Кубок мира, который должен состояться через 361 день в том же Зёльдене»…

Напомним, что всего за два дня до старта сезона Кубка мира в Зёльдене Феннингер в результате неудачного падения на тренировке получила разрыв связок правого колена и повреждение мениска. Сделанная спортсменке на следующий день в клинике Инсбрука операция прошла успешно, но сроки восстановления горнолыжницы составят по прогнозам врачей от шести до девяти месяцев.

Анна Феннингер перед отъездом домой из клиники. Фото с портала skionline.ch

к списку материалов