Skip Navigation Links

28 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Тина Мазе: "На смену прежним героям приходят новые..."

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка по количеству набранных за один сезон очков в Кубке мира словенская горнолыжница Тина Мазе рассказала о том, как ей живется вне спорта. Напомним, что Мазе в межсезонье объявила о том, что берет годичный перерыв, после чего примет окончательное решение о своей карьере.

Мазе присутствовала на стартовом этапе Кубка мира в Зельдене в качестве почетного гостя и… корреспондента – она записала для своего спонсора компании Milka несколько видеоинтервью с участницами Кубка мира, сообщает rsaski.ru.

«Это здорово! Я чувствую себя расслабленной и спокойной, - отметила Мазе. – Да, я не участвую в соревнованиях, но все равно чувствую себя в домашней обстановке в окружении знакомых лиц. Только эмоции отличаются. Много лет я приезжала сюда с целью показать наилучший результат, а сейчас просто наблюдаю за всем со стороны. Но негатив в моем нынешнем положении было бы глупо и смешно искать. Я всем довольна.

Поговорила со своими бывшими подругами-соперницами, получила очень интересный опыт в журналистике. Что касается прогнозов на предстоящий сезон, то давать их не хочу. Конечно, жаль, что не будет Анны Феннингер. Мне интересно, как выступит Линси Вонн. А вообще, нужно привыкать к тому, что реальность меняется и на смену прежним приходят новые герои», - заявила Мазе.

Тина Мазе на открытии сезона Кубка мира в Зёльдене. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов