Skip Navigation Links

23 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Елена Простева выйдет на старт в Зёльдене под 60-м номером

Сегодня вечером в австрийском Зёльдене прошла традиционная церемония жеребьевки стартовых номеров завтрашней женской гонки в слаломе-гиганте, которой откроется программа Кубка мира нового сезона. Россиянка Елена Простева выйдет на старт под 60-м номером. Нашей 24-летней горнолыжнице будет с учётом столь "дальнего" стартового номера очень сложно бороться за попадание в топ-30 по итогам первой гонки, чтобы продолжить борьбу на второй трассе. Пожелаем Лене удачи и уверенности.

Всего в протоколе гонки, который опубликован на официальном сайте FIS, - фамилии 71-й участницы.

Соревнования откроются выступлением сильнейшей группы - семерых лучших по рейтингу горнолыжниц. Первый стартовый номер - у немки Виктории Ребенсбург. Новый лидер австрийской сборной Ева-Мария Брем, примеряющая на себя эту роль после того, как из строя выбыла из-за серьезной травмы на весь сезон Анна Феннингер, получила четвертый стартовый номер. А прошлогодняя победительница этого этапа американка Микаэла Шиффрин выйдет на старт пятой.

Обращает на себя внимание отсутствие в стартовом протоколе другой американской звезды - Линси Вонн. Приступив к лыжным тренировкам в Зёльдене после длительной паузы всего пару дней назад, она, видимо, посчитала себя недостаточно готовой к этому старту и решила не рисковать.

Начало соревнований на первой трассе намечено на 9:30 (10:30 по московскому времени). Вторая гонка с участием тридцати лучших горнолыжниц по итогам борьбы на первой трассе начнётся в 12:45 (13:45 по Москве).

Елена Простева. Фото ФГССР

к списку материалов