Skip Navigation Links

20 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Леонид Мельников: "Возможно, со временем, Алек Глебов станет одним из тренеров сборной России"

Бывший горнолыжник российской сборной Александр Глебов может в будущем пополнить штаб сборной России, когда получит тренерский опыт. Об этом в интервью ТАСС заявил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников.

Минувшим летом 32-летний Глебов объявил о завершении своей спортивной карьеры. Он выступал в составе сборной России с 2012 года, в том числе - на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Ранее, до получения российского гражданства, горнолыжник являлся спортсменом сборной Словении.

"Александру надо сказать большое спасибо, - подчеркнул Мельников. - Я считаю его желание выступать за сборную России возвращением к истокам. Он вернулся на свою историческую родину и внес большой вклад в становление команды своим профессионализмом и отношением к делу".

По словам президента ФГССР, он продолжает общение с Глебовым и допускает возможность, что в будущем тот станет одним из тренеров российской команды. "Сейчас Глебов работает тренером в одном из клубов Словении, - рассказал Мельников. - У него уже есть спортсмены, которых он планирует привезти на соревнования в Россию в декабре этого года. Мы с Александром в полном контакте. Что касается приглашения его в качестве тренера в сборную России, то, почему нет? Пусть наберется тренерского опыта. И, конечно, мы открыты для общения".

Напомним, что Глебов является многократным чемпионом России в скоростных дисциплинах, участником в составе российской сборной Олимпиады-2014 в Сочи, где занял 23-е место в скоростном спуске.

Александр Глебов. Фото РИА Новости

к списку материалов