Skip Navigation Links

11 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Скончалась Людмила Кедрина...

В субботу, 10 октября после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте всего 54 лет скончалась знаменитая отечественная горнолыжница и заслуженный тренер России Людмила Владимировна Кедрина (в девичестве Реус).

Одна из лучших горнолыжниц Советского Союза, уроженка Белорецка (Башкортостан), Людмила Кедрина выиграла 10 золотых медалей чемпионата страны, серебро чемпионата Европы и множество других наград. После завершения своей спортивной карьеры она стала прекрасным тренером, на протяжении многих лет входила в Тренерский Совет ФГССР. Её талант в работе с детьми подарил нашей стране не одно поколение чемпионов России. Многие ученики Людмилы Владимировны, которая всю свою тренерскую карьеру провела в Санкт-Петербурге, до сих пор представляют нашу страну на международных соревнованиях. Среди её лучших воспитанников - мастера спорта Екатерина Арцыбышева, Мария Воробьёва, Екатерина Захарова, Василий Заяц, Александр Лунёв и многие другие. Достойно поддерживали знаменитую горнолыжную фамилию и дети Людмилы Владимировны - Максим и Анастасия, становившиеся под её руководством неоднократными чемпионами страны, входившие в состав сборной России по горнолыжному спорту и участвовавшие в самых престижных международных соревнованиях мирового уровня.

На протяжении нескольких последних лет Людмила Владимировна, борясь с тяжелым недугом, не переставала заниматься любимым делом. Пока ещё позволяло здоровье, она проводила тренировки и работала с детьми. Людмила Кедрина была настоящим человеком с большой буквы и с большим, любящим сердцем...

Руководство и коллектив ФГССР выражают глубокое соболезнование семье, родным и близким Людмилы Владимировны Кедриной, а также - коллегам из Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга, где трудилась Людмила Кедрина. Память о ней сохранится в наших сердцах и, без сомнения, - в сердцах многих поколений отечественных горнолыжников.

Похороны Людмилы Кедриной пройдут в Санкт-Петербурге. Дата и место будут сообщены дополнительно.

Людмила Кедрина-Реус - 10-кратная чемпионка СССР по горнолыжному спорту. Фото с портала ski.ru

к списку материалов