Skip Navigation Links

8 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Маттиас Майер намерен в стартующем горнолыжном сезоне бороться за "Большой хрустальный глобус"


В предстоящем сезоне Кубка мира австрийский горнолыжник Маттиас Майер рассчитывает побороться за победу в общем зачёте. 25-летний олимпийский чемпион Сочи-2014 в скоростном спуске намерен с этой целью стартовать в гонках Кубка мира в трёх дисциплинах. К его коронным скоростным видам добавится слалом-гигант. Тем самым Майер намерен бросить вызов главным конкурентам - товарищу по команде Марселю Хиршеру и мощному норвежскому дуэту в лице Акселя Лунда Свиндаля и Кьетиля Янсруда.
Если в скоростных дисциплинах Майер уже всем всё доказал, то в слаломе-гиганте это ещё только предстоит сделать. В межсезонье горнолыжник много и активно тренировался в этой дисциплине и, как отмечает skiweltcup.tv, показывал результаты в диапазоне от “хороших» до «очень хороших». Если так будет продолжаться и в официальных соревнованиях, то всё возможно и в борьбе за победу в общем зачёте КМ.
Сам горнолыжник, однако, «тормозит» восторженные ожидания. Да, считает он, борьба за победу в спуске и супергиганте по итогам сезона – дело реальное. Но что касается слалома-гиганта, то тренировки и официальные соревнования – две большие разницы. Наработанные в межсезонье успешные навыки ещё надо суметь перенести в официальные гонки. Дебют Майера в гиганте запланирован 25 октября на стартовом этапе КМ в австрийском Зёльдене, где он ещё ни разу не выступал, но надеется на хороший результат. При этом важно отметить, что в ходе интенсивных предсезонных тренировок олимпийский чемпион Сочи сумел избежать травм и даже мелких повреждений и вступает в новый сезон полностью готовым к борьбе.

На трассе - Маттиас Майер. Фото с портала skiweltcup.tv

к списку материалов