Skip Navigation Links

29 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Горнолыжный "City Event" 1 января 2016 года: вместо Мюнхена - Гармиш?


Как мы уже сообщали на днях, организаторы этапа Кубка мира в параллельном слаломе у горнолыжников, намеченного традиционно на 1 января очередного стартующего года в Олимпийском парке Мюнхена, столкнулись с серьезными финансовыми и техническими трудностями в подготовке к этим соревнованиям. И вот пришла довольно неожиданная новость: мюнхенский этап может быть перенесён в соседний Гармиш-Партенкирхен. Сообщивший об этом немецкий информационный источник merkur.de одновременно уточняет, что последнее слово в данном вопросе остается за FIS. Очевидно, окончательное решение будет приниматься в эти дни на осенней конференции FIS в Цюрихе, где как раз будет окончательно утверждаться календарь Кубка мира предстоящего сезона у горнолыжников.
А пока информацию merkur.de следует всё же воспринимать как обнадеживающий, но всё же слух. Ведь ещё на днях вопрос вообще стоял о вероятной отмене мюнхенского «City Event».
Если же информация немецкого источника подтвердится, а FIS такой перенос одобрит, то Гармиш в эти дни станет настоящим центром лыжных видов спорта. В канун Нового года там запланирован один из этапов «Турне четырёх трамплинов» у "летающих лыжников", а в первый же день 2016-го года пройдёт гонка 32-х сильнейших слаломистов и слаломисток мира (по 16 у мужчин и женщин) в рамках этапа Кубка мира в параллельном слаломе на знаменитом склоне горы Гудильберг, сообщает skionline.ch.

Соревнования горнолыжников в Гармиш-Партенкирхене. Фото агентства Zoom

к списку материалов