Skip Navigation Links

29 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн: "Важно найти в тренировках "золотую середину" между залом и склоном

Рекордсменка женского Кубка мира по количеству побед в горнолыжном спорте американка Линси Вонн рассказала в интервью SI, почему даже травмы не могу остановить ее тренировочный процесс и как важно найти "золотую середину" между тренировками на склоне и в тренажерном зале.

Напомним, что в нынешнее межсезонье на сборе в Новой Зеландии Вонн получила перелом лодыжки, от которого сейчас практически восстановилась. По мнению самой спортсменки, эта травма не сказалась критическим образом на её полноценной подготовке к сезону.

«Чтобы быстрее восстановиться от травмы, нужно каждый день делать что-то в плане реабилитации, больше работать на тренировках. Да, я не могла заниматься на лыжах, но я много часов провела в тренажерном зале, - поделилась своеобразным "опытом" 30-летняя спортсменка. – Когда я была моложе и только начинала свою карьеру, я делала самый минимум. Думала, что только катания на лыжах будет достаточно. Когда я стала старше и опытнее, я поняла, что работа в тренажерном зале – ключ к успехам на соревнованиях. В межсезонье я работаю по пять-шесть часов в течение шести дней в неделю. Но и помимо тренажерного зала я стараюсь давать себе как можно больше физической нагрузки. На тренировки, например, езжу на велосипеде, и обязательно стараюсь выбрать маршрут, на котором есть подъем.

Когда начинается работа на лыжах, тренировки в зале сокращаются до двух часов в день. Некоторое время назад я была сосредоточена исключительно на тренировках на выносливость, старалась по два-три часа в день заниматься велошоссе, был период, когда я пару лет работала только на скорость. Сейчас я нашла "золотую середину" в тренировках, которая позволяет мне быть действительно одной из лучших в своем виде спорта», - считает Линси.

Линси Вонн на тренировке в тренажерном зале. Фото с портала rsaski.ru

к списку материалов