Skip Navigation Links

25 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Россияне завершили выступления в Кубке Южной Америки "бронзой" Александра Андриенко в слаломе


В четверг в аргентинской Ушуайе на курорте Церра Кастор прошла заключительная гонка открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту – в специальном слаломе. Россиянам вновь удалось подняться на подиум: третье место в минувший соревновательный день завоевал наш Александр Андриенко.
Он уступил только опытному хозяину трассы – аргентинцу Кристиану Ксавьеру Симари-Биркнеру и ставшему вторым бельгийцу Арману Маршану. Отставание нашего горнолыжника от победителя составило 0,73 секунды по сумме времени двух гонок.
Сразу два россиянина, показав одинаковый результат, замкнули десятку лучших – Евгений Пясик и Максим Стуков. Семён Ефимов не финишировал на первой трассе, а Владислав Новиков, допустивший нарушение правил во второй попытке, был дисквалифицирован. Всего в заключительном слаломе Кубка участвовали 70 спортсменов.
Соревнования открытого Кубка Южной Америки в Ушуайе завершились, но российские горнолыжники остаются в Аргентине: наша команда продолжает там свой предсезонный сбор. На протяжении ещё двух недель наши спортсмены будут отрабатывать на трассах Церра Кастор технику слалома и слалома-гиганта. Возвращение команды домой намечено на 7 октября.
С официальным протоколом прошедшего в четверг слалома в Церра Кастор можно ознакомиться на сайте FIS.

Александр Андриенко. Фото из архива ФГССР

к списку материалов