Skip Navigation Links

10 сентября 2015

Марсель Хиршер примет участие в командных соревнованиях... по гребному слалому

Четырехкратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту австриец Марсель Хиршер примет участие в командных соревнованиях по гребному слалому, сообщает портал skiweltcup.tv.

Соревнования Red Bull Dolomite Man, которые пройдут близ Линца, являются благотворительными, все сборы от их проведения будут направлены на социальную поддержку нуждающимся. Мероприятие, в котором примут участие около 450 спортсменов, намечено на 12 сентября.

Для участия в этих соревнованиях Хиршер провел несколько тренировок с семикратным чемпионом Австрии Харальдом Гудецом. Известный гребец рассказал горнолыжнику о том, какие сложности могут возникнуть на дистанции гребного слалома и как нужно правильно проходить ворота.

Хиршер будет выступать в составе команды "Крылья для жизни" ("Wings for life"), за которую также выступят три других известных австрийских спортсмена - Андреас Гольдбергер, Венделин Ортнер и Бенжамин Карл. Соревнования, которые проводятся уже в 28-й раз и представляют собой формат четырёхборья, собрали на этот раз более 100 команд-участниц, в каждой из которых - по 4 человека.

Что касается команды Хиршера, то в этой четверке разделение по четырём "видам программы" соревнований выглядит следующим образом: Хиршер примет участие в гребном слаломе на реке, Гольдерберг - в забеге по горной местности, Ортнер - в выступлении парапланеристов, а Карл - в соревнованиях по маунтинбайку. Команда-победительница будет определена по сумме выступлений участников на всех четырёх этапах соревнований.

Марсель Хиршер во время тренировки гребного слалома. Фото с портала skiweltcup.tv

к списку материалов