Skip Navigation Links

10 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Бит Фойц рассчитывавет вернуться в Кубок мира в середине января будущего года в Венгене

Бит Фойц рассчитывает вернуться в «Белый Цирк» к знаменитой домашней гонке Лауберхорн в Венгене. А пока один из лидеров мужской горнолыжной сборной Швейцарии, перенесший на днях операцию на правом ахилловом сухожилии после его частичного надрыва на сборе в Южной Америке, вынужден согласиться с вердиктом врачей, объявивших, что в гонки он сможет вернуться, вероятнее всего, только в январе будущего года.
- Моя цель – через три-четыре месяца вернуться в гонки Кубка мира, - заявил спортсмен. – Если всё пойдёт по плану, то я рассчитываю выступить в Венгене в середине января».
А по плану Фойцу полагается около четырёх недель покоя без каких-либо физических нагрузок после сделанной 3 сентября операции. Затем для него начнётся период реабилитации, в ходе которого можно будет приступить к ограниченным нагрузкам и дозированной физподготовке. Выход же на снег и лыжные тренировки, по мнению врачей спортсмена, возможны не ранее середины декабря. Таким образом, спортсмен пропустит не только заокеанские стартовые этапы Кубка мира в скоростных дисциплинах, но и этапы в Валь-Гардене и Санта-Катерине, запланированные в декабре уже в Европе, сообщает skionline.ch.
Добавим, что Фойц, очевидно, не случайно выбрал местом возвращения в Кубок мира домашнюю трассу Лауберхорн в Венгене. Помимо уже упомянутых медицинских причин, следует принять во внимание и тот факт, что для лидера швейцарской команды эта трасса является «фартовой». В минувшем сезоне он стал там на этапе Кубка мира в скоростном спуске вторым, уступив только австрийцу Ханнесу Райхельту, а на аналогичном этапе в 2012-м году выиграл в Венгене скоростной спуск…

Практически почти половину сезона лидер швейцарской горнолыжной сборной Бит Фойц (на фото в центре) проведёт в непривычной для себя роли зрителя, восстанавливаясь после травмы. Фото с портала skionline.ch

к списку материалов