3 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Ла Парва: весь подиум в супергиганте завоевали немцы, Артём Бородайкин - 12-й

В чилийской Ла Парве в минувшую среду завершился этап открытого Кубка Южной Америки в скоростных дисциплинах. В заключительной мужской гонке - супергиганте - весь подиум завоевали горнолыжники Германии. Первым стал Андреас Зандер, три сотых секунды ему уступил Йозеф Ферстль, третьим стал Клаус Бранднер.

Наш Артём Бородайкин, вновь ставший лучшим из российских участников соревнований, финишировал 12-м с отставанием в 1,85 секунды от победителя. Иван Кузнецов показал 21-й результат, а Валентин Шарий не финишировал. Всего стартовали 79 горнолыжников.

В женской гонке, которую с большим преимуществом над ближайшими соперницами выиграла известная словенская горнолыжница Илка Штухец, приняли участие и три россиянки из находящейся на сборе в Чили команды Санкт-Петербурга. Надежда Алексеева стала в гонке седьмой, Инна Сырых показала восьмое время, а Галина Ворожейко не финишировала. Участвовали в гонке 20 спортсменок.

Протоколы вчерашнего супергиганта у мужчин и женщин в Ла Парве - на сайте FIS.

Победители гонки в супергиганте в Ла Парве - Андреас Зандер, Йозеф Ферстль, Клаус Бранднер. Фото skionline.ch