Skip Navigation Links

14 июня 2015 / Горнолыжный спорт

"Горнолыжный Новогорск" в первый месяц лета


Сразу три тренировочных группы основного состава мужской и женской сборных команд России по горнолыжному спорту проводят в июне свои предсезонные сборы по физподготовке в подмосковном УТЦ «Новогорск».
В прошедшую пятницу там завершился сбор второй тренировочной группы женской сборной страны. Под руководством тренера Игоря Качакова в Новогорске с 24 мая тренировались Елена Яковишина, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева, Ольга Погребицкая, Анастасия Силантьева и Валентина Голенкова. Спортсменки провели цикл занятий по атлетической подготовке, гимнастике, акробатике. В тренажерном зале прошли тренировки на силовую выносливость, укрепление различных групп мышц. Немало времени было уделено также упражнениям на координацию и баланс. После короткого перерыва спортсменки проведут в Новогорске и свой следующий сбор по "физике" - с 21 июня по 4 июля.
А в ту же минувшую пятницу вторую тренировочную группу женской команды России в заключительный день её работы в Новогорске сменила первая группа – Ксения Алопина, Елена Простева, Дарья Астапенко, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко. Эти горнолыжницы будут работать на своём сборе в Новогорске до 19 июня под руководством тренера Сергея Комарова. Программа сбора будет такой же, как и у предыдущего состава с учётом небольших нюансов.

Практически одновременно с девушками в Новогорск приезжают и горнолыжники первой группы основного состава мужской сборной. Цикл тренировок по физподготовке под руководством тренеров Само Фурлана и Тимофея Антиосова с 15 по 24 июня проведут Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Максим Стуков, Семён Ефимов и Евгений Пясик. Этот сбор станет продолжением программы подготовки к сезону по «физике», успешно начатой во время предыдущего сбора этой команды на Алтае.

Все материалы за 14 июня



Фрагменты тренировок горнолыжниц женской сборной России по физподготовке. Фото ФГССР

к списку материалов