Skip Navigation Links

5 июня 2015 / Горнолыжный спорт

В Нижегородской области будет построен новый горнолыжный курорт

В Кстовском районе Нижегородской области построят уникальный комплекс «Парклэнд» с горнолыжным курортом.

Для любителей зимних видов спорта здесь будут трассы любого уровня - от зеленой до уровня FIS - для катания на горных лыжах и сноуборде, учебные трассы для детей и взрослых. При этом комфортное катание на склонах должны обеспечить современные системы оснежения и освещения, профессиональная подготовка склонов. Проектом предусматриваются удобные четырехкресельные подъемники, бугели, бэби-лифты.

Из Нижнего Новгорода до парка, который расположится в поселке Шава, можно будет добраться буквально за 40 минут. Проект готов, планировка и межевание территории уже прошли, так что в ближайшее время начнется строительство, которое планируется закончить уже к концу 2016 года. В спортивно-развлекательный парк планируется вложить 486,86 млн рублей

«Парклэнд» призван в корне изменить представления о тематических парках, соединив в одном комплексе развлекательное, образовательное и спортивное направления, - сообщили в фонде сохранения культурного наследия «Достояние поколений», который является партнером реализации проекта, информирует kp.ru.

Фрагмент макета нового курорта. Фото kp.ru

к списку материалов