2 марта 2015 / Горнолыжный спорт

В Красноярске соревнованиями в слаломе завершилось юношеское первенство России среди горнолыжников 1999-2000 г.г. рождения

В Красноярске в минувшую субботу закончилось первенство России среди горнолыжников юношеского возраста в категории до 16 лет (1999-2000 г.г. рождения). На трассах фанпарка "Бобровый Лог" определились победители в заключительной дисциплине первенства - специальном слаломе.

У юношей сильнейшим стал сахалинец Леонид Трясов, опередивший на 0,39 секунды по сумме двух дистанций горнолыжника из Мурманской области Дениса Макарова. Третьим, уступив победителю 1,71 секунды, стал ещё один представитель Сахалина - Владислав Осипов.

У девушек вновь не было равных камчатской горнолыжнице Ринате Абдулкаюмовой, которая выиграла на первенстве гонки во всех трёх дисциплинах. В слаломе она победила с огромным преимуществом над вторым призёром - мурманчанкой Александрой Наумовой - 4,30 секунды. У третьего призёра в слаломе - петербурженки Алёны Харцызовой Рината выиграла 5,25 секунды.

Подведены и итоги первенства в командном зачёте. Среди 25 команд (напомним, что некоторые регионы были представлены двумя составами) сильнейшими стали сахалинцы, набравшие 762 командных очка. Второе место - у первой команды Камчатки - 697 баллов, третье - у команды Санкт-Петербурга - 569 очков.

Как сообщил пресс-службе ФГССР присутствовавший на соревнованиях председатель Тренерского Совета ФГССР Сергей Петрик, по итогам первенства бюро Тренерского Совета Федерации утвердит список юных спортсменов, которые будут защищать честь России на международных юношеских соревнованиях FIS в Италии.

Протоколы заключительных соревнований первенства у юношей и девушек, а также - командные результаты размещены ниже.

26.02.2015, слалом, юноши и девушки 1999-2000 г.г.р.