29 января 2015 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева - 14-я на Европейском юношеском олимпийском фестивале в слаломе-гиганте

Юная российская горнолыжница Анастасия Силантьева заняла в минувшую среду 14-е место в слаломе-гиганте в соревнованиях девушек на Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходящем в эти дни в Лихтенштейне . Победу одержала француженка Ромэн Герачи.

После первой гонки Силантьева, стартовавшая под 26-м номером, занимала 17-е место, по итогам второй перешла на 14-ю позицию, уступив в итоге победительнице около 6 секунд. Две другие россиянки, участвовавшие в соревнованиях, - Елена Юрикова и Елена Угличева - не финишировали на первой трассе. Всего в гонке финишировала 41 участница из более чем 90, стартовавших.

Протокол гонки в гиганте у девушек в Мальбуне (Лихтенштейн) - на сайте FIS. Сегодня там - заключительный старт - в слаломе у юношей, после чего спортсмены переберутся в Австрию, где соревнования юных горнолыжников будут продолжены.