Skip Navigation Links

25 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

В Миассе завершился первый этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту

В минувшие выходные - 20 и 21 декабря - на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в Миассе состоялся 1-й этап Мастерс Кубка России. В соревнованиях по слалому-гиганту и слалому принял участие более 70 горнолыжников.

У мужчин, в упорной борьбе самым быстрым в гиганте стал Алексей Семакин из Екатеринбурга, а в слаломе победил представитель Московской области Андрей Рогальский. Среди женщин победным дублем отметилась Татьяна Гладких из Перми. Победители и призёры во всех возрастных группах получили призы от производителя лыжных мазей и инструментов, немецкой фирмы Holmenkol.

Следующий этап Мастерс Кубка России, проводимого Национальной Горнолыжной Лигой при поддержке ФГССР, горнолыжного портала «SkiGu.ru» и ЗАО «Карбокам», состоится на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» с 27 по 31 января. В программе 2-го этапа – 2 официальные тренировки и старты в слаломе, гиганте и супергиганте. А незадолго до этого, 24 и 25 января – пройдут рейтинговые старты в слаломе в Горнолыжном Клубе Леонида Тягачёва в Шуколово.

С протоколами стартов первого этапа Мастерс Кубка России, завершившихся в Миассе, а также - с текущим рейтингом участников соревнований РУС-Мастерс по дисциплинам можно ознакомиться ниже.

Общий зачёт в дисциплине слалом

Общий зачёт в дисциплине слалом-гигант

Общий зачёт по всем дисциплинам

Рейтинг РУС-Мастерс. Слалом

Рейтинг РУС-Мастерс. Слалом-Гигант

Фрагмент соревнований: на старте - Виктор Полинковский (Московская область). Фото ФГССР

к списку материалов