22 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Подведены итоги Всероссийских детско-юношеских соревнований горнолыжников в Белорецке

В минувшую субботу в Белорецке состоялись заключительные старты Всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту на "Приз памяти Р. Шайхлисламова": юноши и девушки 2001-2002 г.г. рождения второй раз выявляли сильнейших в специальном слаломе.

У юношей победу одержал москвич Артём Чурилкин, опередивший ставшего вторым товарища по команде Даниила Тенишева и горнолыжника из команды Магаданской области Валерия Мельчакова. У девушек золото и серебро также достались представительницам Москвы - первой стала Виталина Гирина, второй - Полина Мельникова. Бронзу завоевала горнолыжница из Ленинградской области Дарья Шустрова.

После завершения заключительной гонки были подведены и окончательные итоги командных соревнований в Белорецке. По результатам всех восьми гонок - по две в слаломе-гиганте и в слаломе - лучшей из 30 команд-участниц соревнований стала сборная юных горнолыжников Москвы, набравшая 1552 очка.

Москвичи более, чем на 1000 очков опередили вторую команду-призёра, которой стала сборная Красноярского края (488 очков). Третье место досталось команде юных горнолыжников Ленинградской области - 420 баллов.

Итоговые протоколы личных гонок в слаломе 19 декабря, а также - командные результаты по итогам соревнований в Белорецке размещены ниже.