1 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Кристина Крюкова - в топ-15 стартового этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в Норвегии

Самая молодая горнолыжница российской сборной команды «А» - Кристина Крюкова успешно начала международный спортивный сезон 2014-2015, войдя в топ-15 на женском этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте в норвежском Хемседале.
Наша юная горнолыжница, которой только три дня назад исполнилось 17 лет, в первой попытке, где стартовали почти 90 спортсменок, сумела войти в топ-30 участниц с 54-го стартового номера, показав 21-е время. А на второй трассе значительно улучшила свой результат, заняв в итоге 13-е место и завоевав впервые в карьере 20 очков в зачёт Кубка Европы. Кроме того, в возрастной категории до 18 лет включительно, воспитанница камчатской горнолыжной школы (тренер Крюковой - заслуженный тренер России Александр Каталагин) показала лучший результат в гонке.
Три другие россиянки также сумели пробиться во вторую попытку, но попасть в тридцатку и завоевать очки Кубка Европы им не удалось. В итоге Анастасия Романова стала 33-й, Екатерина Ткаченко - 35-й, а Дарья Астапенко не финишировала на второй трассе.
Победу на этапе одержала итальянка Каролина Пихлер, второй стала австрийская горнолыжница Рикарда Хаазер, третьей - шведка Лиза Блумквист. Протокол сегодняшнего гиганта в Хемседале – на сайте FIS. Завтра на этапе – второй слалом-гигант.