Skip Navigation Links

1 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Четыре россиянки выступят сегодня на первом женском этапе Кубка Европы в норвежском Хемседале

Сегодня в норвежском Хемседале стартует первый женский этап Кубка Европы в технических дисциплинах - состоится гонка в слаломе-гиганте. Об участии российских горнолыжниц в этих соревнованиях пресс-службе ФГССР рассказал тренер нашей технической команды "А" Сергей Комаров.

- Увы, сегодняшний старт оказался первым по стечению обстоятельств: два более ранних этапа, запланированных в шведском Оре и норвежском Трисиле не состоялись из-за неблагоприятных погодных условий, - отметил тренер. - Поэтому к стартам в Хемседале, намеченным вместо двух первых этапов, мы готовились в континентальной Европе.

Этап открывается гонкой в слаломе-гиганте. От нашей команды заявлены четыре участницы - Дарья Астапенко, Кристина Крюкова, Анастасия Романова и Екатерина Ткаченко. В Европе мы провели цикл интенсивных тренировок в гиганте и в слаломе, надеюсь на достойное выступление наших горнолыжниц в их первом старте Кубка Европы в Норвегии, - сказал Комаров.

Начало сегодняшних соревнований - в 11:15 по московскому времени, когда стартует гонка на первой трассе. Начало второй попытки, в которой примут участие 60 лучших горнолыжниц по итогам первого старта, запланировано на 14:05 по московскому времени. Этап в Хемседале будет проходить до 4 декабря. Завтра состоится второй гигант, затем - 3 и 4 декабря - гонки в специальном слаломе.

Сергей Комаров. Фото ФГССР

к списку материалов