Skip Navigation Links

16 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Российские слаломисты Хорошилов и Трихичев очень уверенно завершили этап Кубка мира в Леви

Трудно и припомнить, когда наши горнолыжники столь уверенно выступали на этапе Кубка мира, причём - сразу вдвоём. Это произошло сегодня в Леви, где лидер нашей сборной Александр Хорошилов занял итоговое восьмое место на этапе, а наш вчерашний юниор Павел Трихичев, которому лишь на днях исполнилось 22 года, замкнул топ-20 участников.

Напомним, что после первой трассы Хорошилов шёл шестым, а Трихичев - 29-м. Вторая попытка была проведена нашими спортсменами также в целом уверенно, хотя Хорошилов и слегка подстраховался - сбавил немного "обороты" на двух коварных участках трассы, выставленной постановщиками из норвежского тренерского штаба, как говорится, "под своих". Что, кстати, отметим, забегая вперёд, помогло норвежцам.

В итоге Саша показал на второй трассе 11-е время, что и принесло ему итоговое восьмое место - лучший результат Хорошилова в карьере Кубка мира в этой дисциплине.

Что же касается Трихичева, то во время его второй попытки складывалось впечатление, что Павел просто получает удовольствие от гонки, проходит трассу без каких-то "напрягов" и оглядки. Результат - время в первой двадцатке и большая группа опытнейших слаломистов, оставшихся позади нашего горнолыжника.

Выступление наших ребят в Леви можно считать, безусловно, успешным. И, что не менее важно, - обнадёживающим в дальнейшей перспективе выступлений в Кубке мира в этой дисциплине.

А победу на этапе праздновал норвежец Хенрик Кристофферсен, сумевший на второй трассе "вырвать" несколько сотых секунды у ставшего в итоге вторым промежуточного лидера австрийца Марселя Хиршера. Третьим финишировал немец Феликс Нойройтер.

Этап в Леви завершён и хотелось бы, чтобы он стал хорошим трамплином к следующим выступлениям наших слаломистов в Кубке мира и сезоне в целом. С итоговым протоколом соревнований этапа Кубка мира в Леви можно ознакомиться на сайте FIS.

Сегодня в Леви Александр Хорошилов впервые в карьере вошёл в восьмёрку сильнейших на этапе Кубка мира в слаломе

В Леви Павел Трихичев второй раз в карьере набрал очки в Кубке мира и впервые вошёл в топ-20 участников на этапе Кубка мира в слаломе. Фото из архива ФГССР

к списку материалов