Skip Navigation Links

10 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Российские техделегаты FIS подтвердили свою квалификацию на семинаре в Инсбруке


С 6 по 8 ноября группа технических делегатов от России приняла участие в семинаре техделегатов FIS по горнолыжному спорту в австрийском Инсбруке. В состав группы, возглавляемой членом Комитета технических делегатов FIS, членом Президиума ФГССР и техническим делегатом Международной лыжной Федерации с 1994 года Юрием Гурьевым, входили Михаил Мамонов и Инна Крыленко. Об итогах работы семинара пресс-службе ФГССР рассказал Юрий Гурьев.
- Главным для нас результатом работы семинара стало то, наши специалисты получили подтверждение лицензий на следующий спортивный сезон. Обо всём по порядку. Сначала, 6 ноября, мы провели учебно-тренировочный сбор по подготовке к основному семинару с детальным разбором всех новаций в правилах FIS и анализом практики работы в минувшем сезоне. Два последующих дня проходил непосредственно сам семинар. Наше участие в нём носило весьма активный характер, наряду с австрийскими техническими делегатами мы обсуждали способы решения практических задач, возникающих в реальном ходе соревновательного процесса, генерировали решения, и публично защищали найденные решения. Неоднократно выступали в дискуссиях, - сказал Гурьев.
Отметим, что перед началом семинара Юрий Гурьев провёл официальную церемонию: он вручил благодарность Правительства РФ и оргкомитета Олимпиады-2014 отлично поработавшему на Играх в Сочи Петру Эдеру, главному секретарю Кубка мира в Кицбюэле. Также российской стороной была выражена благодарность всем, кто помогал в становлении проводящей команды Олимпиады - организаторам этапов Кубка Мира и Европы, которые доброжелательно принимали наших специалистов на практику на соревнованиях высокого уровня. А на самом семинаре Юрий Гурьев выступил перед австрийской аудиторией с докладом о способах восстановления достоверных результатов спортсменов при различных сбоях аппаратуры хронометрирования и ошибках хронометристов.
- Что касается нашей участницы семинара Инны Крыленко, то она завершила второй год подготовки, успешно сдала в прошедшем сезоне практический экзамен по техническим дисциплинам с оценкой "отлично", - продолжал Гурьев. - К сожалению, из-за отмены соревнований чемпионата России в скоростном спуске в Терсколе, она не смогла сдать практический экзамен по скоростному спуску и продолжит эту работу сейчас.
8 ноября семинар проводился в расширенном формате - к техническим делегатам FIS присоединились организаторы соревнований и специалисты, обеспечивающие соревновательный процесс. Также была организована выставка фирм, производящих необходимый для соревнований инвентарь - от хронометража и сетей безопасности, до стартовых номеров и жилеток и планшетов судей. Во время этой выставки мы получили много ценной информации от производителей о стандартах безопасности и требованиях, которые к ним предъявляет FIS, - сказал Гурьев.
По итогам семинара Юрий Гурьев и Михаил Мамонов сдали в очередной раз экзамены на звание технического делегата, подтвердив свой статус.

Юрий Гурьев на семинаре. Фото ФГССР

к списку материалов