Skip Navigation Links

4 ноября 2014 / Горнолыжный спорт

Боде Миллер собрался уходить?

Знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер, пропустивший стартовый этап Кубка мира в Зельдене из-за травмы спины, не упустил, тем не менее, возможность в очередной раз поэпатировать горнолыжный мир, в особенности - взбудоражить собственных многочисленных поклонников. Как сообщает "Kleine Zeitung", Боде рассказал о том, что удержало его от ухода из большого спорта после Олимпиады в Сочи, а также сообщил, что стартовавший сезон, видимо, станет для него последним.

«Я в более хорошей форме, чем в прошлом году, и жду, что результаты будут выше. Я все еще здесь, потому что это весело и потому, что чемпионат мира пройдет в США. Ведь я дебютировал на чемпионате мира в Вейле в 1999 году, и теперь хотелось бы замкнуть круг, - отметил Миллер. – Думаю, это мой последний сезон, хотя, конечно, существует масса причин, по которым ситуация может измениться».

Не исключено, что так и будет. Напомним в этой связи, что всего несколько недель назад Миллер не только не говорил о завершении карьеры, но и рассуждал о большой вероятности своего участия в следующей зимней Олимпиаде - в 2018-м году в Корее.

За свою долгую карьеру в горнолыжном спорте Боде Миллер выиграл по шесть медалей на зимних Олимпиадах и чемпионатах мира, в том числе бронзовую в Сочи в супергиганте и золотую в Ванкувере в суперкомбинации. На чемпионатах мира он выиграл четыре золотых медали.

Боде Миллер. Фото из архива ФГССР

к списку материалов