Skip Navigation Links

14 октября 2014 / Горнолыжный спорт

В Иркутской области прошёл региональный семинар судей по горнолыжному спорту

В минувшие выходные в г. Ангарске (Иркутская область) на горнолыжном комплексе «Ангарская гора» прошёл региональный семинар судей по горнолыжному спорту, организованный МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по горным лыжам» города Ангарска при участии общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области».
В семинаре, который вели Леонид Новиков и Татьяна Кушнаренко, ответственные за организацию мероприятия, участвовали судьи по горнолыжному спорту из городов Иркутск, Ангарск, Саянск, Байкальск, Братск, Железногорск-Илимский, Шелехов, всего - 44 человека. В ходе работы семинара его участниками были подробно рассмотрены, обсуждены и изучены сроки и правила подачи предложений для включения мероприятий по видам спорта в календарь физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Иркутской области и Единого календарного плана РФ, требования к составлению Положений о проведении соревнований по горнолыжному спорту, Всероссийский реестр объектов спорта.

На семинаре прошёл детальный разбор организации работы оргкомитета, жюри и всех судейских бригад при проведении соревнований по горнолыжному спорту, рассмотрена практика составления регламентов проведения соревнований, прошло тестирование на знания правил.
В заключение работы семинара состоялась аттестация судей по различным категориям, которую успешно прошли все участники мероприятия, сообщили пресс-службе ФГССР в региональной Федерации Иркутской области.

Фрагмент работы семинара

Коллективное фото участников мероприятия. Фото ФГССР

к списку материалов