Skip Navigation Links

17 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Валерий Цыганов: "Открытый урок для воспитанников школы-интерната поможет и российским горнолыжникам приобрести новые ценности"

Российские горнолыжники приобретут новые жизненные ценности, проведя открытый урок физкультуры для детей на базе "Озеро Круглое". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал сегодня утром во время тренировки спортсменов вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР/ Валерий Цыганов.
В среду на подмосковной базе состоялась открытая тренировка сборной. В эти дни горнолыжники проводят здесь тренировочный сбор по физической подготовке. В рамках сегодняшнего мероприятия запланирован "Олимпийский урок" - урок физкультуры для воспитанников одной из школ-интернатов Подмосковья.
"Мы сегодня ждем ребят из школы-интерната, которым хотим показать нашу базу "Озеро Круглое", познакомить их со сборной, дать возможность пообщаться, - рассказал Цыганов. - Наши горнолыжники проведут спортивный урок, покажут специальные упражнения для развития физической силы, которые выполняют и сами. Ребята приедут со спортивной формой, будут тренироваться с командой. Потом для них будет организована большая экскурсия по базе. Надеемся, что ребятам это понравится и что акция будет полезна и нашим спортсменам. Они живут в условиях тренировок и сборов, оторванные в некотором отношении от многих жизненных реалий, и это общение поможет им в каком-то смысле открыть другие ценности, не только спортивные, но и жизненные".

Валерий Цыганов. Фото из архива ФГССР

к списку материалов