Skip Navigation Links

14 июля 2014 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники мужской команды "В" продолжают подготовку к сезону: завершился очередной сбор

В субботу вернулась со своего очередного предсезонного сбора мужская команда "В", проводившая тренировки в Австрии и Швейцарии. Как и коллеги из других российских горнолыжных сборных, спортсмены команды провели в Австрии короткий пятидневный сбор по физподготовке, после чего переехали в швейцарский Церматт, где продолжили занятия на снегу. О работе на сборе рассказал тренер команды Тимофей Антиосов.

- Тренировки в Австрии были традиционными для этого периода предсезонки: тренажёры, упражнения на силу, выносливость, координацию, кроссовая подготовка. А в Швейцарии мы приступили к лыжной подготовке: на трассах слалома и слалома-гиганта ребята отрабатывали технику, одновременно мы протестировали новую экипировку. Несмотря на не самую лучшую погоду в Церматте, - порой приходилось тренироваться в условиях тумана и на мягком снегу, сбор считаю успешным и полезным. Соревноваться по ходу сезона нередко приходится именно в таких условиях.

Следующий этап нашей подготовки - заключительный сбор "чисто" по "физике", который пройдёт с 24 июля по 3 августа на подмосковном "Озере Круглом". Затем - выезд в Южную Америку, где подготовку команда продолжит на снегу в Чили, - отметил тренер.

На сборе в Австрии и Швейцарии в составе команды работали Евгений Тулупов, Фёдор Мягков, Валентин Шарий, Евгений Пясик, Антон Смоленский Андрей Ушаков и Иван Кузнецов.

Команда "В" с тренерами в Церматте. Фото ФГССР

к списку материалов