Skip Navigation Links

8 июля 2014 / Горнолыжный спорт

Медальный прогноз на женскую гонку в скоростном спуске на горнолыжном чемпионате мира-2015 от Джулии Манкузо

6 февраля 2015 года, в США стартует чемпионат мира по горнолыжному спорту. Одной из интриг чемпионата будет женская гонка в скоростном спуске на трассе Raptor, построенной в минувшем сезоне специально к чемпионату.

Бронзовая медалистка сочинской Олимпиады американка Джулия Манкузо в перерыве между заплывами на серфе сделала свой прогноз на соревнования, назвав имена гонщиц – претенденток на подиум в этой дисциплине. Прогноз вполне очевидный.
Разумеется, сама Джулия будет претендовать на медали чемпионата мира. На счету 30-летней спортсменки четыре олимпийские награды и пять медалей чемпионатов мира. Однако в коллекции не хватает золота чемпионата мира. Так что на домашнем чемпионате в Вэйл - Бивер-Крик она будет стремиться на вершину подиума.
В числе главных претенденток на три призовых места Джулия назвала следующие имена:
Лара Гут (Швейцария): «Она технически сильная, умеет рисковать и трасса Raptor идеально подходит для её маневров. В прошлом сезоне Кубка мира она доказала, что умеет быстро ездить скоростной спуск, и будет доказывать это на чемпионате мира снова».
Анна Феннингер (Австрия): «У нее могучий импульс лидера сезона 2013/14. Трасса Raptor точно соответствует её технике».
Линси Вонн (США): «После двух несчастных зим она постарается показать себя в полную силу на своей домашней трассе. У нее есть и мощь, и опыт, и Линси бросит все к пьедесталу»!
Тина Вайратер (Лихтенштейн): «У неё отличная техника, она прекрасна в длинных дугах и способна дать полный газ и наверстать упущенное на крутяках, как и Линси Вонн. Тина пропустила Олимпийские игры и это для неё дополнительная мотивация быстро ехать», цитирует прогноз Манкузо ski.ru со ссылкой на usskiteam.com.

Джулия Манкузо рассматривает серфинг как элемент подготовки к очередному спортивному сезону. Фото с портала ski.ru

к списку материалов