6 мая 2014 / Горнолыжный спорт

Лучшая горнолыжница Германии Мария Хёфль-Риш наградит обладателей Кубка страны по футболу

Трехкратная олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Мария Хефль-Риш станет одним из главных действующих персонажей финала Кубка Германии по футболу.

17 мая именно она вынесет на Олимпийский стадион в Берлине трофей, который получит победитель матча между мюнхенской «Баварией» и дортмундской «Боруссией». «Когда меня спросили, хочу ли я это сделать, я не колебалась ни секунды. Это большая честь», - сказала Хефль-Риш.

Сама спортсменка, которая по окончании сезона объявила о завершении спортивной карьеры, призналась, что будет болеть за «Баварию», поклонницей которой является уже давно.

За свою карьеру Хефль-Риш выиграла три золотых медали на Олимпиадах – в суперкомбинации и слаломе в Ванкувере и суперкомбинации в Сочи, стала вице-чемпионкой Сочи в супергиганте, становилась чемпионкой мира в слаломе и суперкомбинации, в 2011 году стала обладательницей Кубка мира, 27 раз побеждала на этапах Кубка мира, сообщает Sport Bild.