Skip Navigation Links

29 апреля 2014 / Горнолыжный спорт

Ивица Костелич остаётся в "Белом Цирке" минимум до 2016-го года

Среди волны сообщений о завершивших карьеру после минувшего сезона звёздах горнолыжного спорта пришли и новости более приятного характера. Например о том, что некоторые знаменитые ветераны не планируют завершать карьеру, а наоборот, продолжат радовать своими выступлениями не только собственных болельщиков, но и всех любителей горнолыжного спорта.

Так, например, четырехкратный серебряный призер Олимпийских игр Ивица Костелич принял решение продолжать выступления еще минимум два сезона, сообщается на официальном сайте Федерации лыжного спорта Хорватии.

Костелич снова будет тренироваться под руководством австрийца Вальтера Хубманна, в прошлом сезоне работавшего со сборной Швейцарии. Во многом благодаря Хубманну хорват смог выиграть общий зачет Кубка мира в сезоне-2010/11.

Костелич, выступающий в Кубке мира с 1998 года, в предстоящем сезоне ставит перед собой цель выиграть медаль на чемпионате мира-2015 в США.

На Олимпийских играх-2014 в Сочи 34-летний Костелич, напомним, завоевал серебряную медаль в суперкомбинации, сообщает «Р-Спорт».

Ивица Костелич. Фото из архива ФГССР

к списку материалов