Skip Navigation Links

22 апреля 2014

Новозеландские зимние Игры выдвинуты на премию Event Excellence

Зимние игры Audi Quattro Winter Games, которые проходят в Новой Зеландии и являются главным событием для зимних видов спорта в южном полушарии, выдвинуты на престижную премию в номинации Event Excellence. Награждение пройдет на этой неделе на ежегодной церемонии Sport NZ Awards.

В августе прошлого года в Квинстауне, Озере Ванака и Насеби состоялись третьи Зимние игры Новой Зеландии, предоставив уникальную возможность для жителей Австралии и Новой Зеландии увидеть зимние спортивные мероприятия, крупнейшие после зимних Олимпийских игр, в том числе - выступления многих известных горрнолыжников и сноубордистов.

В 2013 году Зимние Игры выступали также в качестве отборочного этапа к Олимпиаде в Сочи. Впервые в программе были четыре этапа Кубка мира FIS и два этапа паралимпийского Кубка мира в различных лыжных видах спорта, входящих в программу Олимпиады.

Примечательно, что 17 участников новозеландских зимних игр выиграл медали на Олимпиаде в Сочи, в том числе пять золотых, сообщил официальный сайт FIS.

Следующие новозеландские зимние Игры запланированы в августе 2015 года.

Награждение сноубордистов на Играх. Фото FIS

к списку материалов