Skip Navigation Links

27 марта 2014 / Сноуборд

Сильнейшими в рамках I Всероссийской зимней Спартакиады среди спортшкол по сноуборду стали представители регионов Сибири

В командном зачете завершившихся в Новосибирске в сноуборд-парке "Горский" финальных соревнований по сноуборду в рамках I Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ не было равных сибирякам — лучшими стали три команды, представляющие регионы Сибири. Первенствовали представители Кемеровской области, опередившие соседей-сверстников из Красноярского края и хозяев трасс из команды Новосибирской области.

Около 70 юных сноубордистов в возрасте 14–15 лет из 12 регионов России - Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области, Камчатского края, Магаданской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Башкортостана, Сахалинской области, Новосибирской области, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа съехались на финальные соревнования в Новосибирск, чтобы выявить победителей в четырех видах программы: сноуборд-кросс, слоупстайл, параллельный гигантский слалом и параллельный слалом.

По итогам всех четырех видов программы победу одержали представители Кемеровской области. Они первенствовали в трех дисциплинах: сноуборд-кроссе, параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе. Второе и третье место досталось командам Красноярского края и Новосибирской области, соответственно, сообщает sportbox.ru.

Фрагмент соревнований в слоупстайле. Фото sportbox.ru

к списку материалов