Skip Navigation Links

26 марта 2014 / Горнолыжный спорт

В Мурманской области стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту на "Приз Валерия Цыганова"

В минувший вторник на склоне горы Нюдуайвенч в Мончегорске /Мурманская область/ стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту на "Приз Валерия Цыганова".

На соревнования прибыли спортсмены из многих регионов России - Москвы и Московской область, Санкт-Петербурга , Республики Карелия, Кабардино-Балкарии, Калужской и Ярославской областей, Краснодарского края, Самарской области. Всего на старт вышли горнолыжники из 10 команд.

Соревнования начались стартами в супергиганте, где победителями и призерами у девушек стали представительницы Мурманской области. Лунькина Карина (золото) и Дегтева Дарья (серебро) - воспитанницы Мончегорской СДЮСШОР по горнолыжному спорту. Бронзу завоевала Образцова Ксения- представительница Кировской СДЮСШОР по горнолыжному спорту.

Сильнейшим у юношей стал представитель Краснодарского края – Марченко Александр ( г.Сочи), серебро и бронзу завоевали спортсмены Мурманской области - Щекотов Даниил и Макаров Александр ( Мончегорская СДЮСШОР по горнолыжному спорту).

Сегодня стартуют юноши и девушки младшего возраста в дисциплине гигантский слалом. Протокол вчерашних соревнований в Мончегорске размещён ниже.

25.03.2014, супергигант

Воспитанники Мончегорской горнолыжной школы Карина Лунькина, Александр Макаров и Дарья Дёгтева. Фото Оргкомитета соревнований

к списку материалов