Skip Navigation Links

22 марта 2014 / Горнолыжный спорт

Премию "Восходяшие звёзды" горнолыжного спорта в сезоне 2013-2014 вновь получили Микаэла Шиффрин и Алексис Пинтуро

Американка Микаэла Шиффрин и француз Алексис Пинтуро, как и в прошлом году, получили премию «Восходящие горнолыжные звезды», учрежденную часовой компанией Longines.

Свои награды – часы Conquest Classic и чеки на 20 тысяч швейцарских франков – спортсмены получили в швейцарском Ленцерхайде.
«Очень приятно получить этот приз, поскольку учредители премии смотрели на твои выступления по итогам всего сезона, который сложился для меня невероятно успешно. Ну, а эта наград стала своеобразной вишенкой на большом торте», - сказала Шиффрин.
«Это особенная награда, которая придает дополнительную мотивацию, - прокомментировал Пинтуро. – Когда ты начинаешь участвовать во взрослых соревнованиях, это серьезный вызов. А наличие такой премии заставляет тебя быть быстрее в заочной конкуренции со своими ровесниками».
Премия была учреждена в конце 2012 года для девушек не старше 21 года и мужчин не старше 23 лет. Ее первыми обладателями были как раз Микаэла Шиффрин и Алексис Пинтуро, сообщил официальный сайт FIS.

Микаэла Шиффрин и Алексис Пинтуро на церемонии вручения премии. Фото FIS

к списку материалов