8 марта 2014 / Горнолыжный спорт

Очередная победа Теда Лигети на этапе КМ в гиганте, досадная ошибка Сергея Майтакова

В словенской Краньска Гора завершился последний перед финалами в Ленцерхайде этап Кубка мира в слаломе-гиганте у мужчин и прогнозируемую победу в этой дисциплине сегодня одержал олимпийский чемпион Сочи-2014 американец Тед Лигети. За ним, выдав лучшую из всех участников попытку на второй трассе, финишировал австриец Бенни Райх, поднявшийся на подиум с промежуточного 16-го места. Третьим стал стремительно прогрессирующий молодой норвежец Хенрик Кристофферсен.

На первой трассе российских болельщиков порадовал Сергей Майтаков, пробившийся в тридцатку с 28-м результатом с достаточно далёкого 42-го номера и стартовавший третьим на второй трассе. Но, едва начав вторую попытку, наш горнолыжник, стремясь развить успех, допустил досадную ошибку, за которую был дисквалифицирован, и очков Кубка мира не получил...

Второй наш спортсмен, участвовавший в гонке, - Павел Трихичев - стал на первой трассе 52-м. Итоговый протокол слалома-гиганта в Краньска Гора - на сайте FIS.