Skip Navigation Links

8 марта 2014 / Сноуборд

Екатерина Тудегешева и Станислав Детков - чемпионы России-2014 в параллельном слаломе-гиганте

В г.Таштагол Кемеровской области на горе Туманной стартовал чемпионат России-2014 по сноуборду. С 7 по 10 марта участникам предстоит состязаться в дисциплинах параллельный слалом-гигант, параллельный слалом и сноуборд-кросс, сообщил из Таштагола внештатный корр. пресс-службы ФГССР Андрей Сычёв.
В соответствии с поданными заявками, на соревнования прибыли более ста спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского, Камчатского, Красноярского и Алтайского краев, Челябинской, Московской, Тюменской, Томской, Ленинградской, Новосибирской и Кемеровской областей, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, а также, с учётом открытого статуса соревнований, - сноубордисты из Кыргызстана.
В соревнованиях принимают участие многие спортсмены первого состава сборной страны, представлявшие Россию на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
На торжественной церемонии открытия чемпионата-2014 в пятницу организаторы поздравили спортсменов с завершающимся сезоном и пожелали успешных стартов. А обряд "поклонения огню", представленный местным шорским ансамблем, внес в церемонию свою толику самобытности и местного колорита...
В тот же день - 7 марта - прошли первые старты в дисциплине параллельный слалом-гигант. В жесткой конкуренции как в квалификации, так и в финальных заездах, где молодежь постаралась дать бой маститым лидерам сборной, определились победители, которыми стали всё же более опытные представители главной команды страны - двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева - у женщин и победитель этапа Кубка мира Станислав Детков - у мужчин.
Результаты:
PGS мужчины –
1. Станислав Детков, Кемеровская область, Таштагол
2. Андрей Соболев, Алтайский край
3. Алексей Живаев, Красноярский край.
PGS женщины –
1. Екатерина Тудегешева, Московская область
2. Екатерина Хатомченкова, Москва
3. Наталья Соболева, Кемеровская область, Таштагол.

Полностью протоколы соревнований будут опубликованы после завершения стартов чемпионата в параллельном слаломе.

Фрагмент соревнований

Трасса параллельного гиганта на Туманной

Фрагмент церемонии открытия чемпионата. Автор фото - Влад Шитенок

к списку материалов