14 февраля 2014 / Горнолыжный спорт

Победителем мужской суперкомбинации в Сочи-2014 стал швейцарский горнолыжник Вилетта, Павел Трихичев - 25-й

Завершились соревнования горнолыжников в суперкомбинации и на горнолыжном стадионе «Роза Хутор» было объявлено имя олимпийского чемпиона Сочи-2014: им стал швейцарец Сандро Вилетта. Второе место /как и 4 года назад на Играх в Ванкувере/ завоевал хорват Ивица Костелич, третьим стал итальянец Кристоф Иннерхофер, завоевавший в Сочи уже вторую олимпийскую медаль.
Досадно, но решающая слаломная гонка сегодня не получилась у наших ребят. Александр Хорошилов отлично стартовав, «вёз» к середине дистанции полсекунды промежуточному лидеру – словаку Адаму Зампе, который незадолго до этого выдал отличную слаломную попытку и возглавил медальную гонку. Но ошибка на второй части трассы, повлекшая за собой падение, перечеркнула надежды на высокий результат. Хорошилов, хоть и вернулся на трассу и завершил дистанцию, но потерял на своей ошибке более 10 секунд и в итоговом протоколе оказался лишь 31-м.
Эта ошибка нашего лидера тем досаднее, что Зампа, которого Саша вполне мог обыграть, в итоге занял высокое пятое место, совсем немного не дотянув до олимпийской «бронзы»…
Несколько удачнее Хорошилова выступил Павел Трихичев, но и он не избежал ошибки, совершённой на верхнем участке трассы. В итоге Павел финишировал с 25-м результатом.
Протокол сегодняшней олимпийской суперкомбинации у мужчин – на сайтах Сочи-2014 и FIS.

Ивица Костелич, Сандро Вилетта и Кристоф Иннерхофер - на подиуме олимпийской суперкомбинации. Фото агентства Zoom