Skip Navigation Links

28 января 2014 / Горнолыжный спорт

Недавний победитель скоростного спуска в Кицбюэле не приедет в Сочи...

Шокирующее для поклонников горнолыжного спорта известие пришло из Австрии: один из лучших горнолыжников мира, австриец Ханнес Райхельт, в минувшую субботу одержавший победу в легендарной гонке на трассе скоростного спуска "Штрайф" в Китцбюэле, не сможет принять участие в Олимпийских играх в Сочи. В понедельник в Инсбруке новоиспеченному победителю "Ханенкаммских гонок" сделали МРТ в больнице Инсбрука, после чего отправили на операцию. У Ханнеса обнаружили крупную грыжу межпозвоночного диска, и он был прооперирован. Это означает, что Райхельт выбыл из борьбы как минимум до конца этого сезона.
"Я решил провести обследование, и очень хорошо, что я сделал это сейчас, иначе, если бы я немного потянул время, последствия для моего здоровья могли быть плачевными. Изображения, которые увидели врачи, говорили сами за себя, и операция была неизбежна. Конечно, я собираюсь продолжать свою карьеру, и хочу оставаться активным и после ее завершения. К сожалению, с олимпийскими мечтами на время придется расстаться," - сказал Райхельт после того, как узнал о диагнозе.

Австриец почвствовал сильную боль в спине незадолго до старта субботней гонки, и, по некоторым данным, выиграл соревнования на обезболивающих. В воскресном супергиганте он показал только 68-й результат.

Ханс Пум, спортивный директор Австрийской горнолыжной фередации, сказал: "Ханнес находился, возможно, в лучшей форме за всю свою жизнь, но, конечно, здоровье должно быть на первом месте. Мы желаем ему всего наилучшего, скорейшего выздоровления и будем ждать его возвращения", сообщает superski.ru.

Ханнес Райхельт. Фото из архива ФГССР

к списку материалов