Skip Navigation Links

25 января 2014

На Олимпиаде в Сочи в составе сборной России выступят 15 сноубордистов и 9 горнолыжников

В минувшую пятницу в Олимпийский комитет России из Международной лыжной Федерации поступила информация о пересчёте квот в олимпийских дисциплинах сноуборда и горнолыжного спорта. В результате этого пересчёта Россия получила дополнительное место в дисциплине сноуборд-кросс. Таким образом, числившийся на листе ожидания FIS запасной сборной России в сноуборд-кроссе Антон Копривица /Республика Башкортостан/ стал полноправным членом олимпийской команды, наряду со спортсменами, фамилии которых уже были обнародованы ранее на нашем сайте и в СМИ. Эту информацию пресс-службе ФГССР подтвердил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

Общее число российских олимпийцев в пяти дисциплинах сноуборда составило, таким образом, 15 человек. В заявке остаются также и два ранее названных резервиста в параллельных дисциплинах сноуборда, что разрешено правилами МОК на случай форс-мажора - травм или болезней спортсменов основного олимпийского состава непосредственно в канун старта Олимпиады.

В горнолыжном спорте российская олимпийская квота пока осталась неизменной - 9 участников нашей сборной смогут выступить в Сочи. В состав нашей олимпийской команды вошли 6 мужчин и 3 женщины. Как подтвердил пресс-службе ФГССР главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Леонид Мельников, это - Александр Хорошилов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев, Владислав Новиков и Александр Глебов - у мужчин, и Ксения Алопина, Мария Бедарёва и Елена Яковишина - у женщин.

Поздравляем наших спортсменов, добившихся права выступать на Олимпийских играх в Сочи, и желаем им успеха и удачи!

к списку материалов