Skip Navigation Links

22 января 2014 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина - 28-я на этапе Кубка Европы в Кирхберге

Россиянка Ксения Алопина стала в минувший вторник 28-й на этапе Кубка Европы в слаломе в австрийском Кирхберге. Результат можно было бы признать и не слишком успешным, если бы не одно обстоятельство: по составу участниц эта слаломная гонка была вполне сопоставима с этапом Кубка мира. Во всяком случае, не менее 30 постоянных участниц слаломных этапов мирового Кубка соревновались вчера в Кирхберге.

Достаточно сказать, что победительницей этапа стала швейцарская горнолыжница Мишель Гизин, а серебряным и бронзовым призёрами - австрийские спортсменки Микаэла Кирхгассер и Марлис Шильд, в рекомендациях не нуждающиеся. А среди прочих участниц были и победительницы и призёры этапов Кубка мира, причём таких собралось в Кирхберге около десятка, что подтверждает и протокол гонки.

Поэтому выступление нашей горнолыжницы, очков в Кубке мира пока не набравшей, можно признать в Кирхберге вполне достойным, а три завоёванных в борьбе с более чем сотней горнолыжниц очка пополнят копилку Алопиной в Кубке Европы.

Вторая наша участница - Елена Простева - не финишировала на первой трассе. Итоговый протокол слаломной гонки на этапе КЕ в Кирхберге - на сайте FIS.

Ксения Алопина. Фото из архива ФГССР

к списку материалов