Skip Navigation Links

19 января 2014 / Сноуборд

На этапе КМ по сноуборду в Рогле победили чешка Ледецка и австриец Матис, лучший из россиян - Виктор Вайлд стал пятым

На завершившемся в субботу этапе Кубка мира в словенской Рогле в параллельном слаломе-гиганте никто из семи россиян, пробившихся в финалы "топ-16" у мужчин и женщин не смог побороться за медали. Лучшим из наших сноубордистов стал Виктор Вайлд, добравшийся до четвертьфинала и в итоге занявший пятое место.

Все четыре наших девушки уступили своим соперницам на стадии одной восьмой и в итоге заняли на этапе следующие места: Екатерина Илюхина - 9-е, Екатерина Тудегешева - 11-е, Екатерина Хатомченкова - 12-е, Наталья Соболева - 16-е. У мужчин Андрей Соболев стал 10-м, а Станислав Детков - 12-м.

Победу у женщин одержала чешка Эстер Ледецка, сохранившая благодаря этому результату, также как и швейцарка Патриция Куммер, шансы побороться за Малый "Хрустальный глобус" в параллельном гиганте. Второй была японка Томока Такеучи, опережающая Ледецку и Куммер в зачёта параллельного гиганта на 200 очков и лидирующая в споре за малый глобус в этой дисциплине. Третьей стала Джулия Дюймовиц.

В общем зачёте у женщин уверенно лидирует Куммер, набравшая с учётом сегодняшнего 6-го места уже 3800 очков. Наша Екатерина Тудегешева, набравшая сегодня 240 баллов идёт в "тотале" третьей - 2220 очков.

У мужчин сегодня победил австриец Лукас Матис, вторым был словенец Жан Козир, третьим - француз Сильван Дюфур. Борьба за Большой "Хрустальный глобус" у мужчин предстоит на заключительном этапе в немецком Зюдельфельде в первую очередь между Матисом и Козиром.

Полностью протоколы сегодняшнего этапа КМ в параллельном гиганте в Рогле - на сайте FIS.

к списку материалов