Skip Navigation Links

8 января 2014 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн всё же пропустит Олимпиаду в Сочи...

Лучшая за всю историю горнолыжного спорта США спортсменка - Линси Вонн - всё же будет вынуждена пропустить предстоящую в Сочи Олимпиаду, поскольку так и не смогла окончательно восстановиться после травмы колена. Такое признание сделала сама горнолыжница.

- Я очень опустошена тем, что мне придется пропустить Олимпиаду, — сообщила Линси на своей странице в Facebook. — Я сделала все что могла, чтобы успеть восстановиться от травмы колена, но оно сейчас слишком нестабильно и не позволит конкурировать мне на столь высоком уровне. Мне предстоит перенести в ближайшее время операцию, чтобы успеть восстановиться к чемпионату мира.

В сообщении ничего не сказано о возможных планах Линси поехать в Сочи в качестве телекомментатора одной из американских компаний. Такой "запасной вариант" участия Линси Вонн в сочинской Олимпиаде был озвучен её официальными представителями в декабре прошлого года.

Информация о неучастии Линси Вонн в предстоящей сочинской Олимпиаде была официально подтверждена во вторник Ассоциацией лыжного спорта США на сайте FIS.

к списку материалов