20 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Победителями второго супергиганта на "Банном" стали Дарья Овчинникова и Александр Алёхин

Сегодня на "Банном" завершился третий этап Кубка России по горнолыжному спорту: в его завершающей дисциплине - втором супергиганте сильнейшими стали москвич Александр Алёхин и красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова.

Алёхин опередил второго призёра - красноярца Евгения Лисицу и третьего - камчатского спортсмена Ивана Кузнецова. Овчинникова была быстрее двух горнолыжниц из команды Московской области - Марии Черепановой и Ольги Погребицкой.

Подведены и командные итоги этапа: победила команда Москвы, набравшая 962 очка, вторыми стали горнолыжники Камчатки - 736 баллов, третьими - спортсмены команды Московской области - 698 очков.

Следующие соревнования Кубка России - финальный этап - пройдут уже в 2014 году. Протоколы заключительных гонок на "Банном" и полные итоги командных соревнований этапа размещены ниже.