4 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

В слаломе на этапе Кубка Европы в Швеции победил швейцарец Юле, Александр Хорошилов - 24-й

20-летний швейцарский горнолыжник Даниэль Юле довольно неожиданно одержал сегодня победу на этапе Кубка Европы в специальном слаломе в шведском Вемдалене. Он сумел опередить большое количество опытных мастеров, среди которых были и победители, и призёры этапов Кубка мира в этой дисциплине.

Вторым стал норвежец Себастьян-Фосс Солевааг, третьим - титулованный француз Жан-Батист Гранж. Россиянин Александр Хорошилов финишировал с 24-м результатом.

В гонке участвовали ещё два наших горнолыжника. Владислав Новиков не сумел квалифицироваться во вторую попытку, где стартовали 60 лучших по итогам первой трассы, а Павел Трихичев на первой трассе не финишировал.

Всего в слаломе стартовали более 100 участников, финишировали на второй трассе 43 спортсмена. Протокол слалома на этапе КЕ в Вемделене - на сайте FIS.

Все материалы за 4 декабря

На этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швеции Павел Трихичев - 21-й
В программу мужского этапа Кубка мира у горнолыжников в Бивер-Крик внесены изменения
4 декабря 2013 / Сноуборд
Всероссийские детско-юношеские соревнования по сноуборду прошли в Абзаково
Линси Вонн официально заявилась на этап Кубка мира в Лейк-Луисе
Артём Бородайкин - лучший в слаломе-гиганте на открытом юниорском первенстве США, Максим Стуков - второй
Надежда Алексеева - победительница первого женского слалома на стартовом этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Миассе