Skip Navigation Links

3 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Юный Никита Гурьянов - участник турнира Longines "Будущие чемпионы по горнолыжному спорту" во Франции

Четырнадцатилетний российский горнолыжник Никита Гурьянов получил специальное предложение от организаторов принять участие в благотворительном мероприятии компании Longines и юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту во французском Валь-Дизере.

Являясь официальным партнером Кубка мира по горнолыжному спорту, в этом году в рамках этапа Кубка мира у мужчин в Валь-Дизере Longines организует специальное благотворительное мероприятие. В горнолыжном сезоне 2013/2014 Longines подтверждает свое стремление поддерживать молодых спортсменов и представляет новый проект в сотрудничестве с Организационным комитетом этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Audi FIS Ski World Cup. Longines приглашает 14 юных спортсменов в возрасте до 16 лет со всех уголков земного шара – из России, Финляндии, Норвегии, Испании, США, Швейцарии, Германии, Канады, Австрии, Франции, Италии, Хорватии, Швеции и Словении,– принять участие в турнире «Будущие чемпионы по горнолыжному спорту Longines».

Само мероприятие, которое пройдет в Валь-Дизере (Франция) в течение четырех дней, включая один день соревнований, организовано в сотрудничестве с Международной федерацией лыжных видов спорта. Оно объединит юных горнолыжников в возрасте до 16 лет на фоне главного профессионального спортивного события - этапа Кубка мира - и позволит участникам получить уникальный опыт, соревнуясь с лучшими из лучших в своей возрастной категории.

Юный москвич Никита Гурьянов удостоился приглашения на мероприятие и соревнования с лучшими из сверстников за высокие спортивные показатели в минувшем горнолыжном сезоне. В 2012-2013 г.г. он стал двукратным победителем Всероссийских соревнований "Олимпийские надежды" в дисциплинах слалом и слалом-гигант, уверенно выступал на Международных соревнованиях в Словении /г. Скофья Лока/, где стал 4-м в слаломе и 6-м в гиганте среди 250 участников из 25 стран, а также - на Международных соревнованиях в хорватском Загребе, где выиграл "серебро" в слаломе-гиганте среди 160 сверстников из 15 государств мира.

Пожелаем Никите успешного участия в мероприятии и удачного старта на предстоящих соревнованиях, за которыми, как сообщили организаторы, будет наблюдать почётный гость Longines - знаменитый чемпион по горнолыжному спорту норвежец Аксель Лунд Свиндаль.

Никита Гурьянов. Фото ФГССР

к списку материалов