Skip Navigation Links

28 ноября 2013 / Сноуборд

Светлана Болдыкова и Виктор Вайлд выиграли параллельный слалом на стартовом этапе Кубка России по сноуборду

Сегодняшние соревнования в параллельном слаломе в Абзаково, которыми открылся первый этап Кубка страны в параллельных дисциплинах сноуборда, завершились победой Светланы Болдыковой и Виктора Вайлда.
Неустойчивая погода в Абзаково и малое количество снега на склоне вынудили организаторов внести коррективы в ход сегодняшних соревнований уже вскоре после их начала. С учётом большого количества спортсменов, - почти 90 человек, было принято решение после завершения квалификации провести финальную часть, начиная с четвертьфиналов и в одну попытку с правом выбора трассы участником, имеющим более высокий результат в квалификации.
Первые сюрпризы начались уже на начальной стадии соревнований и продолжились в финалах. Главной неожиданностью стало только 12-е место в квалификации одного из лидеров мужской команды Станислава Деткова. А лидер женской сборной Екатерина Тудегешева, с большим трудом одолев в четвертьфинале юную Полину Смоленцову, в полуфинале уступила Наталье Соболевой.
В конечном итоге «золото» этапа разыграли опытная Светлана Болдыкова и Наталья Соболева у женщин и Андрей Соболев с Виктором Вайлдом - у мужчин. Победили Болдыкова и Вайлд.
Бронзовыми призёрами этапа в параллельном слаломе стали Екатерина Илюхина, одолевшая в гонке за третье место Тудегешеву и Валерий Колегов, обошедший Константина Шипилова.
Завтра соревнования в Абзаково продолжатся гонками в параллельном слаломе-гиганте. Итоговые протоколы стартов в оба соревновательных дня будут размещены на сайте завтра.

Светлана Болдыкова

Виктор Вайлд. Фото из архива ФГССР

к списку материалов