Skip Navigation Links

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КЛУБ "СПАРТАК" ИМЕНИ Г.Л. АГРАНОВСКОГО"

19 сентября 2012 / Горнолыжный спорт

Московский "City Event"-2013 Кубка мира по горнолыжному спорту в параллельном слаломе планируется на ВВЦ

В минувший вторник члены Оргкомитета по проведению этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Москве - соревнований по параллельному слалому у мужчин и женщин в рамках ставшего уже для нашей столицы в последние несколько лет традиционным "City Event", встретились на ВВЦ с официальной делегацией Международной лыжной Федерации (FIS) во главе с Директором мужского Кубка мира по горнолыжному спорту Гюнтером Гуярой. Состоялось подробное обсуждение вопросов, связанных с перспективами организации этих соревнований на ВВЦ, который впервые рассматривается в качестве площадки для проведения международных соревнований горнолыжников вообще, и уровня Кубка мира, - в частности.

Со стороны Оргкомитета во встрече на ВВЦ приняли участие делегация ФГССР во главе с Президентом Федерации Светланой Гладышевой, представители Ассоциации лыжных видов спорта России и дирекции ВВЦ.

Встреча началась с осмотра площадки. Планируется, что сборно-разборная конструкция рампы – уже хорошо знакомой многим московским зрителям предыдущих таких соревнований наклонной площадки для спуска спортсменов – разместится между павильоном № 1 «Центральный» и аркой Главного Входа ВВЦ. Гюнтер Гуяра вместе с другими членами делегации, являющейся официальной комиссией FIS по подготовке и проведению московского этапа Кубка мира, внимательно изучили территорию главной аллеи ВВЦ и задали интересующие их вопросы.

Рабочая встреча продолжилась в конференц-зале административного здания ВВЦ, где заместитель Генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» Аркадий Пинчевский провел презентацию Всероссийского выставочного центра и подробно рассказал о технических характеристиках площадки, сообщил официальный сайт ВВЦ.

В свою очередь, Гюнтер Гуяра остановился на некоторых организационных моментах, на которые необходимо обратить особое внимание. На повестке дня стояли вопросы проживания, трансфера и питания спортсменов. «Мы хотим, чтобы организация мероприятия была на высшем уровне. Лучшие горнолыжники и горнолыжницы мира приедут сюда бороться за очки Кубка мира и это событие должно стать настоящим праздником спорта и для участников, и для организаторов», - подчеркнул Гюнтер Гуяра.

Площадка для рампы на ВВЦ

Гюнтер Гуяра

Аркадий Пинчевский

Фрагмент совещания представителей Оргкомитета с делегацией FIS. Фото пресс-службы ВВЦ